咨询信息
咨询人 林先生
类型 求决 来信时间 2017-08-30 14:55:33
标题 三角地美景花园长达半年时间无物业,整个小区脏乱差
内容 三角地美景花园原平安物业4月份撤场后,该小区一直未有物业进驻管理,现在整个小区脏乱差,毫无安全感,在全城都在创文的时刻,在市中心一个大型小区出现这样的现象,如果中央暗访组发现了,请问这个责任谁来负责?请求三角地政府、社区居委牵头,把这个小区的业委会整顿一下, 1.请镇政府明确业委会成员出来工作,我们小区在梅江区房管局中已经查到有业委会的备案,可是大部分业主根本不知道业委会成员是谁?也没有出来开过全体业主大会,三角镇政府需要出来解释下; 2.希望三角镇政府、美景社区居委会能够督促业委会做好本职工作,协助引进新的物业公司把物业搞好,还小区一个干净整洁的环境。
回复信息
处理部门 三角镇人民政府 处理时间 2017-09-18 09:17:47
处理意见

您好,谢谢您的来信,你反映的情况我镇已掌握,近期内会派人前去处理。

评分情况
平均结果评分 -1.50 平均态度评分 -1.50
评分人 【来信人评分】 【群众评分】