咨询信息
咨询人 杜清桂
类型 申诉 来信时间 2017-09-17 09:49:32
标题 加入党组织的问题
内容 您好上级领导 2017.09.17.
回复信息
处理部门 西阳镇人民政府 处理时间 2017-09-29 14:45:14
处理意见

杜清桂同志:

你的来信收悉,感谢你对我们党建工作的关心和支持。现将你反映的问题答复如下:

1、年满十八岁的中国工人、农民、军人、知识分子和其他社会阶层的先进分子,承认党的纲领和章程,愿意参加党的一个组织并在其中积极工作、执行党的决议和按期交纳党费的,可以申请加入中国共产党。

2、清凉村党支部今年计划发展2名预备党员,已参加梅江区委组织的发展对象培训班的学习。

3、在入党申请人中采用党员推荐、群团组织推优等方式确定入党积极分子,经清凉村党支部研究后报西阳镇党委备案。你的情况,由清凉村党支部结合你平时的表现,研究后决定。

4、建议你加强学习,相信你想加入的是“中国共产党”而不是信中的“中产党”。清凉村党支部是西阳镇党委领导下的基层“党支部”,而不是“党委”。

 

 

中共梅州市梅江区西阳镇委员会

                                                                                 2017年9月28日


评分情况
平均结果评分 0.02 平均态度评分 0.02
评分人 【来信人评分】 【群众评分】