咨询信息
咨询人 钟小姐
类型 申诉 来信时间 2017-10-18 12:44:00
标题 投诉嘉应中学教师钟金凤
内容 投诉嘉应中学教师钟金凤,原乐育中学副校长,原城西职业技术学校教师,无教师风范,利用职位谋权害人。 一、曾在城西因老欺幼,导致一位年轻老师因辞职,导致与教师职位无缘。 二、曾利用自己职位,让自己的侄子走关系走后门去嘉应中学上学。 三、身为教师因教人为本,每次都教唆自己的弟弟与哥哥斗,都说劝和不劝离,她倒是不同,这样的人当老师会悔了祖国的希望啊。且还利用自己的关系让那些当官之人帮助弟弟,不管哥哥对的,都帮忙弟弟,或者不让当官的插手。 烦请调查处理,谢谢!
回复信息
处理部门 梅江区教育局 处理时间 2017-10-27 09:26:25
处理意见


通过走访学校师生调查了解,嘉应中学教师钟金凤是一位师德高尚、爱岗敬业、无私奉献、深受师生尊敬的资深骨干教师。因投诉信件内容都涉及家庭矛盾纠纷,建议相互协商解决。



评分情况
平均结果评分 0.03 平均态度评分 0.03
评分人 【来信人评分】 【群众评分】