咨询信息
咨询人 孙树明
类型 申诉 来信时间 2017-10-19 23:27:31
标题 蕉岭乱补课 当地教育局视而不见
内容 关于蕉岭县蕉岭中学的学习模式。我想问,高三学生不是人吗?一星期上六天半课本来就已经让高三学生压力大,现在更好了,索性将星期日下午的仅有时间也给占用,特别是那些主张强制性的老师,试问你们怎么想的,难道强行让学生来学校一下午就能提高成绩,就能上清华北大?我敢说,你们肯定会说高三应该是紧迫的,不容放松的,这些大道理谁都知道。本就压力大的学生,一星期都教室里呆着,你们敢说每个学生在星期日下午都能保持高效的效率?荒唐至极 如果蕉岭教育局看到这个评论,依然选择偏袒包庇蕉岭中学这种行为,不做出行之有效的措施,那不好意思,本人将逐级向上投诉,并将蕉岭中学一切内幕甚至触犯法律的行为毫无保留的供出!望贵局三思
回复信息
处理部门 梅江区教育局 处理时间 2017-10-20 08:31:11
处理意见

您好,蕉岭县蕉岭中学不属我区管辖范围,请向蕉岭县教育局咨询反映,谢谢!

评分情况
平均结果评分 0.01 平均态度评分 0.01
评分人 【来信人评分】 【群众评分】