咨询信息
咨询人 孟新飞
类型 求决 来信时间 2017-10-22 01:22:53
标题 江南夜间强烈异味
内容 区环保局: 您好!最近两个月的晚上,在江南新中路,团结路,丽都路及周边经常有不明异味,严重影响了居民正常生活作息,我现在所处的海关附近,异味极其强烈,经常半夜被呛醒,希望能快点解决
回复信息
处理部门 梅江区环保局 处理时间 2017-11-13 16:14:44
处理意见

孟新飞您好!

您反映江南新中路,团结路,丽都路及周边经常有不明异味问题,我局派人前往调查处理。

经查,反映的气味主要是9月中旬至10月26日期间梅县机场飞机跑道沥青铺设施工及9月20日至30日园林绿化部门对全城路树夜间喷洒杀虫药水等产生。

近期,我局对机场停止沥青铺设后和园林绿化部门对全城路树夜间喷洒杀虫药水完成后的反映区域进行夜间巡查时,未再闻到市民反映的气味问题。

谢谢您的来信!

评分情况
平均结果评分 0.06 平均态度评分 0.06
评分人 【来信人评分】 【群众评分】