咨询信息
咨询人 侯先生
类型 咨询 来信时间 2017-11-06 15:24:46
标题 药价差价这么大
内容 药监局的领导,你好,我想咨询一下,为什么正大天晴出的马来酸恩替卡韦片,在黄塘医院是89元一盒,在社区医院(我是在美华小学的那家社区医院开的药)竟然是120多元一盒,为什么价格相差这么大?
回复信息
处理部门 梅江区食品药品监督管理局 处理时间 2017-11-07 10:49:00
处理意见


侯先生:

    您好!根据部门职责,食品药品监督管理局负责药品质量方面的问题,您反映的药价问题,由发展改革局监管。


评分情况
平均结果评分 0.03 平均态度评分 0.03
评分人 【来信人评分】 【群众评分】