咨询信息
咨询人 温阳扬
类型 申诉 来信时间 2017-12-25 16:41:18
标题 为什么梅江区三角镇政府的网址给关闭了??
内容 我温阳扬是三角镇坜明村居民,现居住在深圳。本人原在三角镇坜明村的房屋已经被拆迁,过去的几年来一直在关注梅江区三角镇人民政府网刊登坜明安置区的选房进展及安置区的户型结构等等情况,前几个月开始三角镇人民政府网打不开并提示合并到梅江区人民政府网,可梅江区人民政府网刊登有关坜明安置区房的选房公示等内容稀少不算还迟迟不更新,使我们在外的游子想了解房屋的建造进展的情况十分困难,希望有关领导能重视并解决这个问题,让我们每天都能及时了解到我们房屋建成及选房公示的进度!谢谢!
回复信息
处理部门 三角镇人民政府 处理时间 2017-12-27 15:54:25
处理意见

您好,谢谢您的来信,按照国务院办公厅和省府办公厅统一部署,有序推进基层政府网站集约化建设,通过资源整合和平台集约,推动我省基层政府网站结构优化和水平提升。县级政府各部门、乡镇政府(街道办事处)网站不再单独建设。县级政府各部门、乡镇政府(街道办事处)不再新建政府网站,已建成的原则上必须关停,并将网站相关功能整合迁移至县级政府门户网站,以栏目或频道的形式呈现,实现统一运维。故您需要查询的关于在坜明安置区的选房信息统一可以在梅江区人民政府的工作机构专栏里面的三角人民政府里面查询。

评分情况
平均结果评分 0.00 平均态度评分 0.00
评分人 【来信人评分】 【群众评分】