咨询信息
咨询人 郑女士
类型 建议 来信时间 2017-12-29 07:49:53
标题 公交实时信息
内容 在城市里公交车已是我们生活中不可或缺的主要交通工具,现在都提倡环保绿色出行 ,如果能掌握公交的实时动态 ,相信会有很多人去选择,毕竟现在是电子信息时代 现在很多城市都有公交实时APP 能否我们梅州也有?这样就方便大家不用在刮风下雨或者寒风凛冽的时候 ,遥遥在望等未知的公交车。有了它 上班上学的人们就可以选择不开车 也能缓解拥堵的交通压力。
回复信息
处理部门 梅江区交通运输局 处理时间 2018-01-03 09:35:09
处理意见

您好!

    来信已收悉,梅州城市公交车由梅州市交通运输局管辖,我局会将您的建议向梅州市交通运输局反映。

评分情况
平均结果评分 0.01 平均态度评分 0.01
评分人 【来信人评分】 【群众评分】