咨询信息
咨询人 古君平
类型 咨询 来信时间 2018-01-02 10:39:28
标题 婚迁为何那么难
内容 我是西郊黄塘第八村村民,我老婆是大埔人,居民户口,现在想迁入我村,工作人员说受村民自治条约,我老婆不能迁入,问我这种情况怎么解决。
回复信息
处理部门 西郊街道办事处 处理时间 2018-01-12 10:24:40
处理意见

    您好!您反映的迁户问题,西郊街道办事处高度重视,安排相关工作人员向黄塘村委进行了解核实。经核实,根据黄塘村村民自治章程的规定,属于居民户口的一律不得迁入农村户口。因您是大埔居民户口,所以不能迁入黄塘村。 


评分情况
平均结果评分 0.02 平均态度评分 0.02
评分人 【来信人评分】 【群众评分】