咨询信息
咨询人 习某某
类型 求决 来信时间 2018-01-05 16:32:57
标题 基层职工福利待遇
内容 1、根据《广东省人口与计划生育条例》第三十五条“对模范实行计划生育和在计划生育工作中做出显著成绩的单位和在职人员,给予表彰和物质奖励。 2、4大节日补助 3、高温补贴 以上补助请问卫计局,你们有吗?为什么社区服务中心、卫生院没有? 难道是卫生服务中心、卫生院没钱么?诊室装空调,装修的拆了又修,修了又拆~~购买设备一批又一批…………纪委的同志好好的要查一下啊,不要走过场。 国家规定的补助都没有,什么年代了,还有这种事出现在梅江区。 那些报考梅江区社区卫生服务中心及卫生院的同志们,你们选错地方啦!
回复信息
处理部门 梅江区卫计局 处理时间 2018-01-23 16:26:44
处理意见

习先生:

   你好!来信收悉。因你的手机我局工作人员在不同时段多次拨打均无人接听,联系不上你。请你可致电梅江区卫生和计划生育局人秘股,电话:2196610咨询,我局会对你作详细解释。

    谢谢你的来信!

                                          梅江区卫生和计划生育局

                                             2018年1月23日

评分情况
平均结果评分 -2.00 平均态度评分 -2.00
评分人 【来信人评分】 【群众评分】