咨询信息
咨询人 梅州人
类型 求决 来信时间 2018-01-15 09:49:57
标题 老百花洲有人安装地锁
内容 老百花洲路7-1号门口有人随意安装地锁,已向居委反映,当天居委会的同志就到现场看,拍了几张照片问了情况就离开了,第二天下午来了一大帮城管,也找到了主家。但已经过了半个月了,还不见拆除,难道是合法的?
回复信息
处理部门 西郊街道办事处 处理时间 2018-01-24 09:34:56
处理意见

    您好!对您反映的问题,西郊街道高度重视,组织城管中队工作人员和社区干部前往现场了解情况,并于2018年1月16日下午和1月22日下午实施强制拆除,社区干部前往配合。已全部拆除。

评分情况
平均结果评分 0.18 平均态度评分 0.18
评分人 【来信人评分】 【群众评分】