咨询信息
咨询人 刘俊方
类型 建议 来信时间 2018-01-18 22:50:32
标题 严查假借新能源光伏发电违规搭建厂房
内容 朱书记:您好! 向你反映2件事情: 1、 城北镇上村村、新田村范围内原城北镇农场土地权属及原有场址建筑是否通过招拍成为私有财产? 2、在城北镇原农场场址及所属土地假借搭建光伏发电,实质是搭建厂房!有合法手续吗?
回复信息
处理部门 城北镇人民政府 处理时间 2018-03-19 15:18:13
处理意见

你好,来信收悉!2012年镇政府已租赁给私人承包,承包人在前段事件响应国家发展新能源政策,搭建光伏发电。目前正在办理完善相关手续。

评分情况
平均结果评分 -0.00 平均态度评分 0.00
评分人 【来信人评分】 【群众评分】