咨询信息
咨询人 梅江人
类型 申诉 来信时间 2018-02-05 20:56:31
标题 怎么乱套了?
内容 现在梅江区江南的房价简直乱套!6千多元/平方的房价,1年时间升到了9千多元/平方,材料、工价都没有变化,请问这样哄抬物价的做法合法 吗?有关部门怎么不管管?
回复信息
处理部门 梅江区住建局 处理时间 2018-02-11 16:42:47
处理意见

不属于我局职能范围,价格问题疑问请向物价部门咨询。

评分情况
平均结果评分 -1.00 平均态度评分 -2.00
评分人 【来信人评分】 【群众评分】