咨询信息
咨询人 侯女士
类型 建议 来信时间 2018-03-13 20:51:13
标题 学生上学挤不上公交车
内容 你好!反影1路公交车早上太挤太少。1路公交车线路沿线学校较多,有东山学校,高级中学,黄遵宪纪念中学,每天上学、放学这个时间段,公交车太拥挤了,很多孩子脸都贴在玻璃上,主要是孩子很难挤上车,导致上学迟到或放学后晚回家,公交公司能否增加这一时段的公交车班次,方便孩子们的出行。特别是早上上学时段,中学都要求7:20分前到校,第一趟车6:30从总站发出,到达富乐花园7:00,若乘第二趟车就要迟到,且好些时候到站而人太满,司机就直接开过站不停,比如3月12日早上,连续二辆车到嘉应大学站都不停,导致学生上学迟到。
回复信息
处理部门 梅江区交通运输局 处理时间 2018-04-04 16:23:45
处理意见

您好!
    来信已收悉,我局已与来信群众取得联系,梅州城市公交车由梅州市交通运输局管辖,我局会将该建议向梅州市交通运输局反映。

评分情况
平均结果评分 -0.02 平均态度评分 0.00
评分人 【来信人评分】 【群众评分】