咨询信息
咨询人 王小姐
类型 申诉 来信时间 2018-04-20 09:33:33
标题 关于巩卫之乱摆卖问题
内容 尊敬的领导: 你好!现在电视上每天都在说巩卫问题,可我们西郊街道金苑小区居士林门口,每天早上7点至10点都有小贩乱摆卖,车辆乱停放,影响我们正常居民出入,及环境卫生保洁,怎么上诉了这么多次都无政府相关人员来处理。求区长能百忙中抽时间安排人员处理。
回复信息
处理部门 西郊街道办事处 处理时间 2018-05-04 15:56:14
处理意见

您好!首先非常感谢您的来信,西郊街道办事处在收到来信后立即要求城管部门对该路段进行管理,对乱摆卖的商贩进行劝说,同时,街道城管部门将加强对该路段的巡查监管。



评分情况
平均结果评分 0.02 平均态度评分 0.02
评分人 【来信人评分】 【群众评分】