咨询信息
咨询人 俞富源
类型 咨询 来信时间 2018-04-22 15:20:52
标题 登记在册的学生数量
内容 您好! 请问有没有梅江区登记在册的各幼儿园,小学,初中,高中学生的人数数据?有利于我们研究梅江区的教育资源状况。
回复信息
处理部门 梅江区教育局 处理时间 2018-04-28 09:12:21
处理意见

  您好!按照教育部《全国中小学生学籍信息管理系统数据导出使用管理办法规则》等文件规定,学生学籍数据信息不能随意对外公布,要由数据使用单位向同级数据管理部门提出数据使用申请,经批准后方可导出提供。

评分情况
平均结果评分 1.00 平均态度评分 1.00
评分人 【来信人评分】 【群众评分】