咨询信息
咨询人 张苑
类型 咨询 来信时间 2018-04-29 10:40:15
标题 林风眠报名登记
内容 您好!我想咨询一下林风眠的招生登记的具体时间、地点。还有就是户口所在地为三角地新塘村,回迁房是在江南新城吉祥区,是否在招生红线范围内?
回复信息
处理部门 梅江区教育局 处理时间 2018-05-07 09:15:21
处理意见

您好!按照梅江区2018年秋季小学招生工作日程安排,各小学将于5月下旬在校门口张贴招生通告,具体内容详见通告。


评分情况
平均结果评分 0.00 平均态度评分 0.17
评分人 【来信人评分】 【群众评分】