咨询信息
咨询人 李也平
类型 咨询 来信时间 2018-05-04 09:29:47
标题 江南吉祥安置区什么时候交付使用?什么时候交钥匙老百姓?
内容 江南吉祥安置区什么时候交付使用?什么时候交钥匙老百姓?
回复信息
处理部门 三角镇人民政府 处理时间 2018-05-14 15:19:52
处理意见

您好!按建设计划,吉祥安置区将在2018年6月完工并进行竣工验收.为尽量减少建设施工中的一些常见瑕疵,市,区两级还会在竣工验收后专门进行一次(交房前验收),以便及时发现瑕疵问题并迅速整改,之后才正式启动交房结算工作.

评分情况
平均结果评分 -0.10 平均态度评分 0.04
评分人 【来信人评分】 【群众评分】