咨询信息
咨询人 蔡亚双
类型 申诉 来信时间 2018-05-07 16:15:51
标题 梅师附小不合理作为
内容 已是立夏,梅师附小一年级开学两个月,夏季校服仍未发放到学生手中。在此情形下,学校仍不近情理地要求学生顶着30度的烈日,天天穿长袖长裤冬季校服上课,学生、家长苦不堪言,望教育局严管这种行为!
回复信息
处理部门 梅江区教育局 处理时间 2018-05-11 14:41:18
处理意见

尊敬的家长:

您好,针对您反映的“梅师附小不合理行为”来信,我们立即进行调查,据了解,梅师附小校方在五一前已根据一年级夏天校服未发放以及天气逐渐炎热的情况,对一年级的学生作出了不检查穿校服情况的安排,并在行政级长会、升旗仪式上进行了说明,不存在不近情理,要求学生顶着30度烈日天天穿冬天校服上课的情况。学校也积极与校服公司沟通,将尽快落实夏服发放问题。如您还有什么疑问,可直接到学校沟通了解。感谢你对我区教育工作的关心与支持。


评分情况
平均结果评分 -0.75 平均态度评分 -0.63
评分人 【来信人评分】 【群众评分】