咨询信息
咨询人 古志英
类型 求决 来信时间 2018-05-09 13:03:20
标题 噪音扰民
内容 我是秀兰桥纪念亭侧移民区的居民,两年来,在纪念亭长期驻扎一群歌唱的人,不管白天黑夜都在唱,每天晚上从不间断,除非老天下大雨,扰乱了居住民的正常生活了,也严重伤害了人的身心健康,虽然在公园,打着所谓的群众娱乐活动,但在不合适的地方,就在居民区旁,长期每天如此高音歌唱,这样已变成噪音了,对居住民已造成了很大影响了,影响他人可以吗?我们需要有社会公德心的人,希望政府能帮忙解决此问题,让我们居住民有一个相对安静的生活环境,有一个安居乐业的居住地。
回复信息
处理部门 梅江区城市管理和综合执法局 处理时间 2018-05-22 14:27:15
处理意见

古志英女士:

您好!你反映“秀兰桥纪念亭有市民夜晚唱歌造成噪音扰民”的信访件已收悉,现将相关情况答复如下:

收到你的信访件,我局高度重视,立即派员到秀兰大桥纪念亭进行调查。

2018年3月初,我局给下属单位城市照明养护中心、园林绿化养护中心下发通知。城市照明养护中心于36日拆除接电插座,收回用电许可。园林绿化养护中心工作人员与娱乐市民协商,要求其在规定时限内将音响等设备搬离杂物间,于330日收回秀兰桥纪念亭楼梯两侧的杂物间。

 

 

 

梅州市梅江区城市管理和综合执法局

2018522

评分情况
平均结果评分 0.10 平均态度评分 0.10
评分人 【来信人评分】 【群众评分】