咨询信息
咨询人 黄女士
类型 申诉 来信时间 2018-05-18 15:31:31
标题 万达强占公共用地,噪音扰民
内容 朱书记,您好!现在电视、报纸上每天都在报道巩卫、创文工作,但万达金街梅香坊(万达华府D和C小区之间)常常在节假日甚至周六日都搞活动,搞气氛,更甚在万达华府D和C小区之间搭建大型舞台,摆放户外大型喇叭,制造扰民噪音。尤其是目前搞的大型家装活动,车辆乱停放,垃圾随处可见,商贩吆喝声、食客们大声喧哗声、说话声,给万达住户们带来了很大的困扰,严重影响我们住户正常日常生活。这也与市委市政府重大决策部署创建全国卫生城市大相背驰。恳求政府有关部门对万达金街梅香坊进行整治,还我们一个安静宜居宜业生活环境。
回复信息
处理部门 三角镇人民政府 处理时间 2018-07-19 16:31:18
处理意见

黄女士你好:

   接反映后我镇综治信访维稳中心与镇爱卫部门曾多次到万达金街梅香坊走访了解,并约谈万达商业物管公司的负责人就市民反映的问题进行告知并了解相关情况.经调查了解,万达金街梅香坊自梅州万达商业广场正式营业后,为了吸引人气和增加知名度公司与商业合作方举办了一系列的活动。噪音主要是在广场搭建平台,使用高音喇叭产生。

根据调查了解情况,我们要求万达金街梅香坊要合理合法安排商业经营促销活动,控制时间和控制音量,减少噪音扰民并进一步要求万达物业加强对梅香坊的保洁工作,及时清理活动期间产生的垃圾。万达商业物管公司的负责人表示将认真配合政府职能部门的管理,以后尽量减少相关的商业促销活动,加强保洁工作不给周边市民带来影响。


评分情况
平均结果评分 -1.00 平均态度评分 -0.83
评分人 【来信人评分】 【群众评分】