咨询信息
咨询人 西阳镇清凉村村民
类型 咨询 来信时间 2018-05-30 11:14:19
标题 西阳镇清凉村村民杜惠香为什么可以每个月领低保金1000多元?
内容 纪委领导,我是西阳镇清凉村村民,我村杜惠香前阵子刚在梅城买了房子,她又是做茶叶的老板,虽然离婚了,是单亲母亲需要照顾,但是也不能每个月领低保1000元。是不是按照她的话说,到市政府,区政府,民政局,西阳镇把那些干部大骂后,大闹一场就有低保金领?
回复信息
处理部门 西阳镇人民政府 处理时间 2018-07-18 16:54:08
处理意见

    对于你所反映杜惠香不能享受低保的问题,我镇于7月12日组织镇民政办、驻村工作组、村“两委”干部再次对其进行入户核查。相关入户情况我镇已按照工作程序向上级民政部门反馈。对于杜惠香是否符合享受低保政策的相关情况,我镇将在收到上级反馈意见后,及时在清凉村公示栏进行公示,请你耐心等待。

评分情况
平均结果评分 -0.08 平均态度评分 -0.08
评分人 【来信人评分】 【群众评分】