咨询信息
咨询人 王雪娟
类型 申诉 来信时间 2018-06-02 23:47:08
标题 跟大埔县人民医院讨说法
内容 本人亲属,年龄33,夏氏,18年5月31因感冒到梅州市大埔县人民医院就医,在输液过程中产生呕吐,全身发紫,突发意识丧失,无脉搏现象,简单来说就是人突然死了,对。就是这么离奇死了,我们没有学过医术的普通老百姓只知道中毒会全身发紫,若不是中毒现象烦请大埔县人民医院给解释一下这是什么问题,现在家属已经通过正当法律途径处理此事,毕竟现在社会现象就是权利大于一切,所以老百姓所担心的是事实不能被公开,不能给予一个公正公道的合理的解释,再此希望有关部门可以重视这件事情,给家属以及社会最基本的信任和应有的态度,谢谢您们可以阅读我这次的来信,我们都是社会的弱势群体,无权无势,守法公民,只能通过最基本的途径来给死者以及家属一些慰藉,再次希望有关部门查询真相,给我们守法公民一个说法,谢谢
回复信息
处理部门 梅江区卫计局 处理时间 2018-06-04 11:12:18
处理意见

王雪娟:

   你好!你反映的问题不属于我局管辖的范围,请你向大埔县相关部门反映你的情况。

                                           



                                                   梅江区卫生和计划生育局              

                                                           2018年6月4日 

评分情况
平均结果评分 -1.17 平均态度评分 -1.00
评分人 【来信人评分】 【群众评分】