咨询信息
咨询人 李生
类型 咨询 来信时间 2018-07-08 02:29:29
标题 教师夸县调动问题
内容 我本人在梅江区上班,爱人在五华教书,在编6年教师,父母年迈多病,可否申请调到梅江区,流程怎样的
回复信息
处理部门 梅江区教育局 处理时间 2018-07-13 09:45:38
处理意见

李生:

  你好,来信收悉,现回复如下:

  根据我区学校编制总数及各学校各学科任课教师余缺情况,经区编委研究决定。



评分情况
平均结果评分 2.00 平均态度评分 2.00
评分人 【来信人评分】 【群众评分】