咨询信息
咨询人 黄女士
类型 咨询 来信时间 2018-07-12 09:09:05
标题 小升初问题
内容 您好!我想咨询一下,为什么三角镇中心小学不能参加电脑排位?同样都是梅江区的小学,难道就只能接受水白中学了吗?
回复信息
处理部门 梅江区教育局 处理时间 2018-07-17 15:20:48
处理意见 您好!根据《广东省教育厅关于中小学生学籍管理的实施细则(试行)》规定,“义务教育阶段公办学校对适龄儿童、少年试行就近入学”,梅江区小升初电脑派位按照“按片划分、就近入学、统筹安排、随机派位相结合”的原则进行,将三角镇小毕业生就近分派到水白中学就读。
评分情况
平均结果评分 2.00 平均态度评分 2.00
评分人 【来信人评分】 【群众评分】