咨询信息
咨询人 叶小姐
类型 申诉 来信时间 2018-07-16 16:56:35
标题 客都小学门口一带停车线问题
内容 现在停车问题越来越紧张,本身提车位就少。在客都小学门口一条路的停车线内,停放了大量的僵尸摩托车,暂用了小车停车线。经常有交警部门在抄牌处罚违规停靠的小汽车,为何占用停车线的摩托车却没有人处理。导致家长接送小孩不方便,却附近陶然居小区的住户也是停车位紧缺!!!烦请有关部门出面解决这一问题。
回复信息
处理部门 梅江区城市管理和综合执法局 处理时间 2018-07-17 10:11:41
处理意见

尊敬的叶小姐:

感谢你对我局工作的支持,收到你反映“客都小学门口停车线内停放大量僵尸摩托车”的问题后,我局高度重视,立即派员到现场调查。

鉴于机动车乱停放的处置部门是交警部门,建议由交警部门妥善处理此问题。

 

 

 

                            梅州市梅江区城市管理和综合执法局

                                2018年7月17日

 


评分情况
平均结果评分 2.00 平均态度评分 2.00
评分人 【来信人评分】 【群众评分】