咨询信息
咨询人 温俊晓
类型 求决 来信时间 2018-07-25 09:04:26
标题 小密水库农田灌溉工程款
内容 尊敬的区长您好,我是底层农民工领班,自2018年1月份就已经交发票给了贵区水利局,至今已有半年多了,下来工人们的小孩又要开学了,还有很多材料钱没还,我也经常追贵区水利局,他们说所有程序都走完了,就只等你区长大人签名了,希望区长领导能在百忙之中抽一点时间来帮忙解决一下,在此我带表还没收到工资的底层农民工感谢您!再次谢谢!
回复信息
处理部门 梅江区水务局 处理时间 2018-08-29 10:28:31
处理意见

      温先生:您好!您反映的小密水库灌区改造工程款未拨付问题,现答复如下:

      因工程属2015年前项目,资金拨付需经一定程序审核和审批,故仍未支付。下一步,我们将加强跟踪,尽快完成资金拨付手续。


评分情况
平均结果评分 0.12 平均态度评分 0.12
评分人 【来信人评分】 【群众评分】