咨询信息
咨询人 李阿姨
类型 求决 来信时间 2018-08-07 10:53:30
标题 梅江区林风眠小学环保安全吗?原正兴御景东方售楼中心通往万象江山的人行道斑马线位置人流这么大,林风眠小学即将开学,学生读书也必须在该位置过马路,政府部门到现在都还未建设人行天桥,什么时候才建!?
内容 梅江区林风眠小学环保安全吗?前期只见有监测,但有没有除甲醛等,有没有通风,环保问题解决如何要跟家长们及时公开公示啊 原正兴御景东方售楼中心通往万象江山的人行道斑马线位置人流这么大,林风眠小学即将开学,学生读书也必须在该位置过马路,政府部门到现在都还未建设人行天桥,什么时候才建!?
回复信息
处理部门 梅江区教育局 处理时间 2018-09-12 15:13:10
处理意见

您好!

你反馈的关于风眠小学环保安全的问题,经调查,风眠小学分别于7月17日请有资质的第三方检测机构对教学楼进行第一次空气检测,同时于7月24日出具空气验收合格报告;于8月21日对体育馆及教学楼进行第二次空气检测,同时于8月26出具空气验收合格报告。至于何时建人行天桥请咨询梅州市城市管理和综合执法局。

感谢您对我局教育工作的关心与支持。

 


评分情况
平均结果评分 0.13 平均态度评分 0.13
评分人 【来信人评分】 【群众评分】