咨询信息
咨询人
类型 咨询 来信时间 2018-08-20 13:53:33
标题 小孩转学
内容 您好,请问一下我的户口属于林风眠小学区域内,小孩9月份读二年级,按正常手续能不能转入林风眠小学?如果能转,什么时候办理手续?快开学了,没有相关政策出台,我该去哪里办理?去哪里咨询?
回复信息
处理部门 梅江区教育局 处理时间 2018-08-24 16:45:29
处理意见

您好!符合转学条件的户口服务范围内学生,家长持原就读学校打印的学籍信息表,开学前到转入学校申请转学。家长可在“梅州市梅江区人民政府” 门户网站“民生服务”的“教育服务”栏目《义务教育阶段学生入学、转学、升学政策规定》中了解转学程序。


评分情况
平均结果评分 -0.10 平均态度评分 0.01
评分人 【来信人评分】 【群众评分】