咨询信息
咨询人 凌绮蔓
类型 咨询 来信时间 2018-08-24 15:25:49
标题 毕业生团组织关系转接
内容 您好,我是今年毕业的大学生。我在湖南第一师范学院就读,现在参加广东省大学生志愿支教计划。我是梅江区的,我的档案已经寄回梅江区并报到,但是我的团员档案因为我是外省就读,不能在智慧团建微信号上进行认证转接。 请问我的团组织关系可以转回梅江区吗?我有团员证和学校开具的介绍信?是否需要本人亲自去办理,需要哪些证件要求?
回复信息
处理部门 梅江区团区委 处理时间 2018-09-10 17:14:46
处理意见

你好。经团区委与团员本人联系,已指导完成团组织关系转接。谢谢来信。

评分情况
平均结果评分 2.00 平均态度评分 2.00
评分人 【来信人评分】 【群众评分】