咨询信息
咨询人 曾意
类型 咨询 来信时间 2018-08-26 12:19:35
标题 梅江区顶岗教师
内容 您好: 我是一名师范类专业的往届毕业生,每次看到新闻上说梅江区很多学校都缺教师,梅州没有临聘和代课老师这一说法,只有顶岗老师,我也想为教育事业贡献自己一份力量,想成为顶岗老师却不知道把自己的资料投向何处,各大官网也并未有显示可以成为顶岗老师的渠道,想咨询一下,是否有自主投递资料的可能性,或者是否有专门的机构或者部门能够让我们递交自己资料,让自己的资料留在相关部门,等待学校有需要的时候可以联系我。谢谢。
回复信息
处理部门 梅江区教育局 处理时间 2018-08-31 14:39:07
处理意见

电话与来信人联系,并对其咨询的问题给了回复。

评分情况
平均结果评分 0.23 平均态度评分 0.23
评分人 【来信人评分】 【群众评分】