咨询信息
咨询人 钟龙辉
类型 申诉 来信时间 2018-08-27 20:56:17
标题 养猪场臭气熏天,五华环保局无人监管处理。
内容 在五华县潭下镇柏洋村敦上,养猪场臭气熏天,经过多次投诉五华环保局,无人查勘情况,同时还存在环保局人员通话告知有人投诉传言,现在整条村臭气熏天,唯恐后续人员无法居住,同时养殖排放随意,恐不久将来瘟疫横行,望政府速派人员处理,还我一个好山好水的居住民所。
回复信息
处理部门 梅江区环保局 处理时间 2018-08-27 21:42:00
处理意见

钟龙辉您好!

您反映的五华县潭下镇柏洋村敦上超出我局监管辖区,请转五华县相关部门调查处理。

谢谢您的来信!

评分情况
平均结果评分 0.11 平均态度评分 0.11
评分人 【来信人评分】 【群众评分】