咨询信息
咨询人 钟伟
类型 求决 来信时间 2018-08-28 15:03:30
标题 希望政府支持设立房屋门牌号
内容 我是江南街道中心坝居民,现有宅基地房屋一幢,位置位于中心坝门楼进去50米木棉树下拐弯处,多年没有门牌号,现在亲友来访、快递投送等有诸多不便,希望政府支持设立房屋门牌号,希望予以解决!为盼!
回复信息
处理部门 江南街道办事处 处理时间 2018-09-10 15:28:10
处理意见

因中心坝新中8队周边基本是以前的生产队(农混居)本地居民自建房,地理位置,道路巷道环境错综复杂,政府也一直没有给当地周边道路命名,按现有《梅州市门楼牌管理办法》之规定,没有命名的街巷道路则暂时不予设置门牌。现本着便民利民更好地服务群众,新中所将尽快完成实地调研并与街道办事处、居委会,村民小组等对接,摸清实地情况,按相关规定争取早日为新中8队周边居民设置门牌号。

评分情况
平均结果评分 0.13 平均态度评分 0.13
评分人 【来信人评分】 【群众评分】