咨询信息
咨询人 王小
类型 咨询 来信时间 2017-06-17 11:44:16
标题 [投诉]梅江区瓜园路某三鸟店臭味扰民的问题
内容 市民致电12345,反映问题如下: 位于梅江区金苑小区瓜园路6-83号的石坑啊李三鸟店,每天经营时产生的臭味严重影响周围居民的日常生活。 诉求:希望该店铺搬迁。 请相关部门调查处理,谢谢!(市民要求信息保密
回复信息
处理部门 梅江区畜牧兽医局 处理时间 2017-06-17 11:56:32
处理意见

您好!对您反映的问题,我街道高度重视,街道驻村工作组和村委干部于2017年6月15日上午到现场了解处理。该经营户在市场周边经营活禽,店主是梅县石坑村村民李钦兰(女),其自购房产2层1楼经营活禽二楼自住。店面里大约有近百只鸡、鸭等活禽,但周边环境卫生搞得较为整洁。因政府目前没有严格执行市场不能经营活禽的规定,因此工作人员要求经营者要加强周边环境整治和卫生保洁,并处理好邻里关系。

评分情况
平均结果评分 0.00 平均态度评分 0.02
评分人 【来信人评分】 【群众评分】