咨询信息
咨询人
类型 咨询 来信时间 2017-06-19 09:50:17
标题 幼儿园资质
内容 请问梅江区启梦儿童教育发展中心是不是幼儿园?它有无接受消防、食品药品监管部门监督?有没有在教育局备案?如果不是幼儿园,为什么可以开课接收学生就读?前段时间有孩子在该园严重受伤,请相关部门严查!
回复信息
处理部门 梅江区林业局 处理时间 2017-06-19 10:17:32
处理意见

梁女士:

  我区并没有审批过“启梦幼儿园”,因此,在我区也没有备案。


评分情况
平均结果评分 0.05 平均态度评分 0.05
评分人 【来信人评分】 【群众评分】