咨询信息
咨询人 刘平有
类型 咨询 来信时间 2017-06-19 10:34:07
标题 小学分配学校问题
内容 为什么有尚品观邸小区的房产证不可以去鸿都小学读书?非要户口。而那些没有房产,没有户口的学生都可以进去读?请说明!
回复信息
处理部门 处理时间 2017-06-19 10:35:06
处理意见

你好!我区各小学均按户口划有招生范围,在满足本校辖区范围内户籍的适龄学生入读的前提下,仍有空余学位,可受理居住在学校附近的非本校辖区范围的适龄学生的入学申请。各学校具体招生半径及申请入读一年级积分方案,可到梅江区教育局网站上查询;家长也可到区教育局提出入学申请,教育局会根据各学校的学位情况进行统筹安排。

评分情况
平均结果评分 -0.00 平均态度评分 -0.04
评分人 【来信人评分】 【群众评分】