咨询信息
咨询人 陈晨
类型 咨询 来信时间 2017-06-19 10:47:03
标题 社保认证
内容 请问老人家的社保认证可以让子女代办吗?
回复信息
处理部门 梅江区水务局 处理时间 2017-06-19 10:48:48
处理意见

你好!

我区离退休人员基本养老金领取资格认证对确因残疾、疾病等行动不便不能亲自前往办理协助认证手续的,可委托亲属到本市内社保局进行认证(携带本人及委托人的社会保障卡或身份证原件和复印件、本人户口簿原件和复印件)。或到我区社保局一楼大厅办理代认证手续,可续领养老金。咨询电话:0753-2196771。


评分情况
平均结果评分 0.06 平均态度评分 0.06
评分人 【来信人评分】 【群众评分】