咨询信息
咨询人 刘文
类型 表扬 来信时间 2017-06-19 11:04:18
标题 感谢民政提高人民生活水平顺便为小密全村有60岁以上才人的家庭申请低保
内容 梅江区人民生活水平不断提高,离不开人民政府和民政局对困难家庭的补助,在此我们村表示感谢。最近了解到我们村李昌友书记的丈母娘也享受着低保,李书记的丈人是国家公务员,学校校长,现退休每月几千元的退休金。政府给他丈母娘低保足见政府为提高人民生活水平下的决心是很高的。在此我也代表我们村全部家里有60岁以上老人的家庭向政府申请低保要求,我们都很多家庭没有退休金可领,靠种田打杂为生,有一天没一天的收入,而且人一老什么病都有,严重影响了我们奔小康的速度。请政府也提高提高我们的生活水平。在此我先谢谢政府。
回复信息
处理部门 梅江区财政局 处理时间 2017-06-19 11:05:06
处理意见

对你反映的问题,我们将专门组织人员进行入户审核,一经查实,将取消其低保补助。感谢你对民政工作的关心!

评分情况
平均结果评分 0 平均态度评分 0
评分人 【来信人评分】 【群众评分】