咨询信息
咨询人 小陈
类型 申诉 来信时间 2017-06-19 11:20:35
标题 “孟母三迁”引起的话题
内容 昨日民生820报道扫黄成果,我的孩子在电视旁大喊:“这是我们学校的!”我想问问校长:在出租学校店面时,能否想想《孟母三迁》的故事,而不一头钻进钱里去呢?请上级查查此事,还一个好的校园周边环境给孩子!谢谢!
回复信息
处理部门 梅江区林业局 处理时间 2017-06-19 11:21:06
处理意见

你好!学校将严加管理,落实整改,同时协同有关部门抓好校园周边环境的整治。

评分情况
平均结果评分 0 平均态度评分 0
评分人 【来信人评分】 【群众评分】