网站首页   教育概况   政务公开   教育新闻   校园动态   便民服务   教育党建   咨询投诉   文件通知  中国梅江
验证码:
教育系统内部办公OA
    当前位置: 首页 >> 政务咨询

我要写信>>

标题 类型 咨询人 回复时间
嘉应学院学生宿舍自来水问题 投诉 陈玲 2017-09-15
成人高考网上重复缴费一直没退... 投诉 黄女士 2017-09-19
咨询升小学积分问题 咨询 谢先生 2017-09-14
退伍军人 咨询 刘超民 2017-09-11
因梅州市启航教育郭宏瑜老师信... 投诉 李静 2017-09-11
学校老师指定学生去定点书店购... 投诉 林女士 2017-09-14
转学后,课本由转入学校发还是... 咨询 姚先生 2017-09-08
幼儿园收费问题 投诉 谢女士 2017-09-05
“绩效工资”制度何时取消? 投诉 为了公平... 2017-09-05
小孩外地转学问题 咨询 刘先生 2017-08-24
投诉梅江区新中路28号新建幼儿... 投诉 罗先生 2017-08-21
教师证 咨询 小王 2017-08-18
今年梅江区教育局招不招应届本... 咨询 小陈 2017-08-21
关于跨市就读 咨询 古先生 2017-08-07
江南艺都新村适龄儿童小学入学... 咨询 钟先生 2017-07-31
教师资格考试、认证咨询 咨询 刘生贵 2017-08-07
有关任现职咨询 咨询 一线教师 2017-07-13
不合理 投诉 一群教师 2017-07-24
您好,请问大学毕业后能否以社... 咨询 潘俊霖 2017-07-13
初中升高中 咨询 朱瑞枝 2017-07-17
 

网站地图 | 隐私声明 | RSS订阅

地址:广东省梅州市梅江区仲元路政府大院内

电话:0753-2196838 传真:0753-2196838   粤ICP备05033793号

版权所有(Copyright 2007) 广东省梅州市梅江区教育局 技术支持:正方网络